Какое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен.

Л.Н. Толстой

День народного единства - государственный праздник России

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник -  День народного единства. Для каждого  очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь. Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

К Дню народного единства в читальном зале библиотеки колледжа  была подготовлена книжная  выставка-просмотр. Для  студентов были подобраны книги и публикации, которые  знакомят  с ключевыми фигурами смутного времени К. Мининым и Д. Пожарским,  рассказывают  о событиях 400-летней давности, в результате которых Москва была освобождена от польских интервентов. Материалы выставки помогают  понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, соединяет людей и народы дружба. Россия сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства.