Какое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен.

Л.Н. Толстой

Участвуя в программе «Школа призывника», разработанной воспитательным отделом колледжа,   сотрудники библиотеки 23 ноября 2017 года    подготовили и провели тематический курсовой   информационный классный час «Защитники Земли Русской»  для  юношей   групп 31ф, 31т, 32 т,   31 с/х, 31 з.

Ребята вспомнили таких народных героев как Илья Муромец, Дмитрий Донской, Александр   Невский, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, Георгий   Константинович Жуков. Почтили память  своего  земляка, выпускника нашего учебного   заведения  Алексея Чиндрова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской   республике 31 декабря 1994 года и награжденного  Орденом Мужества за самоотверженность,   мужество и отвагу.

Студенты узнали о выпускниках нашего колледжа, которые продолжили многовековую традицию   – защищать свою Родину. Бужан Александр, Малахов Анатолий, Разуваев Дмитрий, Попов   Михаил, Лапин Павел, Бумагин Николай и многие другие после окончания колледжа пошли служить в армию.

Классный час сопровождался презентацией, подготовленной сотрудниками библиотеки  и видеофильмом  Николая  Бумагина  о своих товарищах -  ребятах группы 42 ф  выпуска 2009 года, которые после окончания колледжа служили в армии и на флоте.