Какое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен.

Л.Н. Толстой

9 декабря наша  страна празднует  День Героев Отечества.

Эта памятная дата установлена в 2007 году по решению Госдумы Российской Федерации. Она     включена в Закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день россияне   чествуют воинов, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, совершили подвиги       во  славу Отечества.

Этой замечательной дате посвящена книжная выставка, оформленная в читальном зале   библиотеки колледжа.

Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми послужить Родине «не жалея живота своего». Историческая и художественная литература, представленная на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине.

История России богата примерами героизма. Книги выставки рассказывают о славных, князьях, богатырях и воинах, стоявших насмерть против монголо-татарских орд, немецких рыцарей на Чудском озере. Боевыми наградами отмечены тысячи героев Отечественной войны 1812 года. Документально-исторические издания, воспоминания помогут глубже и масштабнее представить грозные события минувших сражений Великой Отечественной войны, осознать значимость высокого примера служения Отчизне.