Какое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен.

Л.Н. Толстой

2 декабря 1993 года   принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был   опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции  - один  из   самых важных государственных праздников России.

Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание   других законов.

Читальный зал библиотеки приглашает посетить выставку «Основной закон нашей жизни»,   организованную библиотекарем Колпиковой И.В. к праздничному дню.

На выставке представлен полный текст Конституции РФ, учебники по Конституционному праву России, материалы для подготовки и проведения внеклассных занятий.