Какое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен.

Л.Н. Толстой

Образовательный портал «Библиошкола» включает в свой состав обширный сервис «Энциклопедиум» – открытый и бесплатный для всех читателей. Он содержит более 870 тысяч статей из 900 энциклопедий и справочников. Его главный функционал – это быстрый и удобный в навигации ПОИСК.

Все издания систематизированы по основным предметным областям:

• Библиотечное дело
  • Биографии
  • Информационные технологии
  • Краеведение
  • Культурология. Искусствоведение
  • Литературоведение
  • Медицина
  • Педагогика. Образование
  • Политология. Международные отношения

• Право и юридические науки
  • Психология
  • Религиоведение
  • Русская литература
  • Социология
  • Технология
  • Физическая культура и спорт
  • Философия
  • Экономика
  • Энциклопедии для детей
  • Этнография и этнология

Сделав необходимый запрос, пользователь получает словарные статьи из нескольких десятков энциклопедий и справочников. Поскольку представленные издания охватывают период с конца XIX века по сегодняшний день, то читатель одновременно знакомиться с историей бытования данного понятия и изменением его смысла во времени.

Не покидая портала «Библиошколы» и не отвлекаясь на сторонние сайты, учитель и школьник всегда найдут толкования всех необходимых слов.

Ищите и познавайте с «Библиошколой»!