Какое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен.

Л.Н. Толстой

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа.

«Память пылающих лет» - так называется книжная выставка  в читальном зале библиотеки. На ней представлены книги из библиотечных фондов, которые рассказывают об истории  Великой Отечественной войны, о героях тех лет – «Говорят погибшие герои», «Год 1942», «Великая Отечественная война 1941-1945» и другие.

Выставка-память  рассказывает о беззаветном героизме, о подвигах совершенных во имя Родины. Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Также   на выставке представлена художественная литература, рассказывающая  о суровых и победных  днях Великой Отечественной войны.